Консультации / Неврология

Рассеянный склероз

Здравствуйте,мня зовут юля я из воронежской области мне поставили диагноз рс. С 18 июня принимаю копаксон срок годности у него до 07 2014 года.Получается в июле колоть мне его уже нельзя. Можно ли колоть просроченный копаксон?
Юля, формально - нет. Но, как правило, сроки годности лекарственных препаратов устанавливаются с запасом, как у инженерных конструкций - запас прочности. Но это, как испорченную еду из холодильника: может пронесёт, а может "пронесёт". Ориентируйтесь на свои возможности купить/получить новый препарат. Посмотрел на англоязычных форумах - там врачи отвечают примерно также.