Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

После репозиции скуловым крючком нужна ли специальная гимнастика для лица

После сотрясения мозга с переломом скуловой кости нижней стенки орбиты без зрительных расстройств была проведена репозиция скуловым крючком (под общим наркозом) через 10 дней появился отек, до этого даже без очков ходить начала, половина лица до сих пор, как будто под местным наркозом. Нормально ли это? Нужны ли какие-либо примочки специальные мази, гимнастика, чтобы быстрее восстановиться?
Это нормально на таком сроке. По идее должно восстановиться.