Консультации / Гастроэнтерология

Хронические запоры

Добрый день. Моему сыну 9 лет. Страдает хроническими запорами (до 4 дней).В последнее время к этому присоединился энкопрез (мажет трусики 1 раз в день, бывает иногда 2 раза). Но при этом никогда не жалуется, что у него болит животик. Вчера были на приёме у доктора. Нам назначили викаир, тримедат и дюфалак. А я прочла на сайте,что викаир детям нельзя. Правильно ли подобрано лечение? Как правильно принимать дюфалак ( в течение какого периода, сколько раз в день). Спасибо.
Здравствуйте! Не могу оценить назначения так как не знаю причину запоров и энкопреза. Это решается только очно изучив проблему