Консультации / Травматология и ортопедия

Подскажите Травма голеностопного сустава

Здравствуйте, полтора месяца назад я неудачно наступила и подвернула правую ногу. Боль была сильная, резкая, Ходить смогла сильно прихрамывая. По ощущениям я предположила что это растяжение сухожилия, болевые ощущения снижали подвижность сустава, но все же могла самостоятельно двигать ногой. Боль сохранялась долго, около пары недель, долго хромала, но в итоге постепенно все прошло. Припухлость была первую пару дней, потом прошла. Но неделю назад я повредила вторую ногу. Меня смущает характер боли и отечность. По сравнению с первым разом болевой симптом меньше, почти сразу же после травмы могла приступать на ногу уверенней, чем в первый раз. Подвижность сустава нормальная. При ощупывании была острая боль под наружной лодыжкой. Первые три дня боль была довольно острая, но меньше, чем в первый раз, так же была небольшая припухлость и синяк с наружней стороны которая быстро сошла. Но на третий день в первую половину дня все было как обычно, затем я неосторожно резко нагрузила больную ногу, после чего мне надо было длительно ходить. Удивительно, но характер боли изменился, она стала меньше и как бы притупленей, я смогла ходить уверенней. Но теперь появились болезненные ощущения с внутренней стороны, покраснения и припухлость с двух сторон. При длительной нагрузке боль распространяется вверх , но она не сильная, тупая и нудная. На протяжение недели отек не спадает. Подвижность нормальная, но в ноге очень странные ощущения. Смущает такое резкое изменение характера боли и отечность, которая появилась через несколько дней после травмы. Могут ли эти признаки говорить о трещине в кости? У меня совершенно нет времени сходить на прием к травматологу, тем более я могу уже почти нормально ходить, но опасаюсь, что травма может оказаться серьезней чем кажется и может все же стоит сделать рентген? И эти ощущения в ноге весьма странные.
Здравствуйте! Скорее всего переломов нет, но в любом случае лучше сходить в травматологу . Втирайте мазь троксевазин 2-3 раза в день.