Консультации / Проктология

Круглое упругое образование на анальном отверстии

Здравствуйте! Года 1,5-2 назад появилось небольшое круглое упругое образование прям на анальном отверстии ("на его краю"). Не болело, не чесалось, никаких осложнений, единственное что - это дискомфорт и когда не просто трогаешь его, а давишь слегка, то немного больно, всё. Я ничего не делала, не пила, не мазала ничем, перед сном каждый день мылась и оно через несколько дней прошло. С переодичностью раз в месяца 3-5 оно вылазиет ни с того ни с сего и все по новой начинается. Иногда на ночь мазала мазью вишневского и к утру проходило, а в течении дня обратно вылазило, но уже намного меньше, и так за дня 3 проходило. И вот на протяжении 2 лет все это повторяется без изменений и каких-либо новых симптомов! Помогите, подскажите как убрать это, вылечить?! И что это такое?!
К вопросу приложено фото
Исходя из представленной информации и фото, у Вас все признаки хронического наружнего геморроя. Данная проблема решается путём удаления. Наиболее оптимальным для этого является радиоволновой способ, позволяющий сократить сроки реабилитации до 3-5 дней, не нарушающий трудоспособности и дающий максимальную гарантию от рецидива. Подробнее http://doctor-maximov.ru/surgitron/