Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Здравствуйте. Уже два года не проходят прыщи, ходил к дерматологу. Она прописала мне дифферин, но после посещения дерматолога, а точнее специалистов, которые брали анализы на клеща все усугубилось. Гель не помогает, хотя написано, что явные улучшения будут после 3 месяцев использования. Я уже 4 месяц мажу, а они не проходят. Помогите пожалуйста, что мне делать? Городок у нас не большой, и дерматологов особо нету, а к этому я больше не хочу. (До похода дерматолога у меня их не так уж и много было)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас показания для назначения системной терапии ретиноидами (Роаккутан, Акнекутан и другие). У Вас тяжелая форма угревой болезни и рассчитывать только на наружную терапию не целесообразно, так как есть вероятность появления рубцов на лице. Доза ретиноидов назначается с учетом веса пациента, то есть индивидуально. Терапия серьезная, но дает очень хорошие и пролонгированные эффекты. Выздоравливайте! С уважением, А.С Бельтюкова