Консультации / Сексология

Проблемы с женой в постели

Юрий петрович, добрый день! Мне 35, жене - 32. В браке уже 11 лет. Детей нет. Жена перестала хотеть секса со мной. Обсуждали с ней это, говорит, что не возбуждается. Причем, если сама фантазирует или смотрит эротику - все нормально. На самом деле, началось все давно и с меня. Через примерно год после начала совместной жизни такая же история была со мной. Жена хотела, а я нет. Причин, думаю, было несколько: - стресс из-за усталости на работе - гипертрофированное чувство ответственности (жене было чуть за двадцать, переехала в москву из другого города, не получалось с работой ...) - Жена набрала лишние килограммы (мне всегда нравились стройные девушки). В то время мы периодически из-за этого ссорились и жена меня предупреждала, что когда-нибудь ей все надоест и она остынет. Собственно, так и произошло. Я очень хочу исправить ситуацию или понять, что это невозможно. У жены уже нет сил, чтобы пытаться что-то изменить. Собственно, зачем пишу вам. Подскажите пожалуйста, что мне делать? К какому врачу идти (уверен, что в первую очередь дело во мне, моем отношении/поведении) - сексологу, сексопатологу, психотерапевту, психологу, психиатру? Заранее благодарен за совет. P.S. Физиологически в плане секса и у меня и у жены все нормально.
Здравствуйте. Начните с врача-сексолога - он расставит акценты в ситуации, разберется, что первично, а что вторично, и только тогда начнет работать с вами обоими. Лишь бы каждый из вас хотел и был готов что-то изменить В СЕБЕ, а не рассчитывать на супруга. Удачи!