Консультации / Сексология

Хочу, а с женой не могу.

Не знаю, что делать! С супругой живем 11 лет. Пока в плане было рождение ребенка-секс был нормальный. Даже побаивался, что не буду справляться - она моложе меня на десять лет. Потом был запланирован второй ребенок и некое подобие сексуальной активности. Но попытка была неудачной- плод замер. Больше беременность не наступала. А с сексом все скучнее и скучнее. Целовать нигде нельзя-щекотно. Трогать нигде нельзя-щекотно. Поза всегда одна, без вариантов. Перед сексом просит массаж сделать. Она может и возбуждается, а я спать хочу. Ее все устраивает. А я себя чувствую насильником. У меня еще есть проблема-быстро кончаю. Раньше этим не страдал. Но у нее такие органы маленькие. Даже после родов размеры не изменились. Ей поэтому в "других позах больно". Приходится пользоватся презервативами с анастетиком. От разговоров о сексе уходит. Предлагал ей книжки почитать, пробовал по разному сказать о проблемах. Толку нет. А мне все хужее. Как то во время приставания, в очередной раз потерял терпение и желание. Психанул. Не спим уже почти год. Днем все хорошо. А в постель- не хочу ее. Наверное и она мучается. А мне уже все равно какую -лишь бы баба. И жену обижать не хочется.
Здравствуйте, Никита. Ситуация сложная, потому что запущенная. То, как Вы описываете жену - похоже на оборонительную реакцию с ее стороны. Вполне возможно, что ей страшно новой беременности и разочарования по поводу ее прерывания. С другой стороны, она может всю себя отдавать ребенку (хотя и это тоже защитная реакция). Одним словом, самим вам тут не разобраться, нужно вместе идти к семейному психологу. А жене, возможно, и к психотерапевту: есть некоторый риск, что у нее давно и вяло текущая депрессия. Верю, что жена поначалу будет отказываться: она в круговой обороне, ей все это "не нужно". Попробуйте обьяснить, ЧТО для Вас значит секс, что Вам плохо, что страдает Ваше здоровье, что ухудшаются ваши отношения, что семья становится не такой прочной, как раньше и так далее. Надеюсь, чем-то ее зацепите. Но ЕСЛИ ситуация и Вам не интересна, если не особенно хотите ее исправлять, то выбор Ваш - хоть какую, хоть на стороне, хоть развод - это уже не медицина, а реальность. Подумайте, попробуйте, бросить все успеете. Удачи!