Консультации / Гастроэнтерология

Ребенку 2 5 мес не какает

Здравствуйте! ребенку 2,5 мес. находимся на смешанном вскармливании(смесь фрисовом). до мес.какала 1 р/день или реже, после начала давать дюфалак и микролакс делать, и вот как полтора мес.не какает самостоятельно. каки сформированные. что нам делать???
Сделайте копрограмму, кал на трипсин. К груди прикладывать не реже раза в 2 часа, смесью докармливать ложкой. Принимать одновременно хофитол по 5 капель на 1 чайной ложке воды за полчаса до кормления 3 раза в день, 3 недели, дюфалак по 1 чайной ложке утром, курс 1 месяц и бифидумбактерин по 2,5 дозы (0,5 флакона) 3 раза в день, 3 недели.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Ребенку 2 5 мес не какает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 апреля 2014
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.