Консультации / Педиатрия

Ребенку 4 5 мес не какаем 5 день

Здравствуйте. Сыну 4.5 Мес. Перестал какать. Сперва задержки были пару дней теперь 5 день как ни какает. До этого помогали ему пожимали ножки и он какал. Последний раз покакал но очень жидко..Все впиталось в памперс...И все опять нет кала. Знакомые говорят это норма типа животик проверяет вместимость что то такое но мне это не нравится совсем .Посоветуйте что предпринять.Ребёнок на гв.
Здравствуйте! Нет, это совершенно не подходящее объяснение. Вместимость животика не имеет никакого к этому отношения. Чтобы помочь ребенку сейчас покакать, можно использовать микроклизмы Микролакс -- они помогают ребенку легко покакать, потому что такие задержки не нужны ребенку. Так же, раз уж запор не первый раз, нужно искать причину этого хронического запора -- для этого стоит сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Детский гастроэнтеролог по результатам анализов поставит диагноз и даст рекомендации по лечению. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся