Консультации / Хирургия

Непроходимость толстого кишечника

После удаления доброкачественной опухоли толстого кишечника( осталось всего 15 см),поставили диагноз-синдром раздраженного кишечника с диареей. Я не могу питаться кисло-молочными продуктами(кефир, творог, сыр домашний),постоянное вздутие и диарея, врачи объясняют, что слишком мало оставлено толстого кишечника. Делают ли у нас в россии операции по удлинению толстого кишечника.?Из-за плохой усваимости продуктов у меня всегда низкий гемоглобин в крови,постоянная усталость и одышка.
Здравствуйте. Как Вы это себе представляете? У Вас больше нет своей толстой кишки и больше она не вырастит и про такие операции я не слышал, хотя теоретически наверное возможно (хотя наверняка нет). Ищите хорошего гастроэнтеролога и диетолога, которые подберут Вам диету и консервативное лечение. Здоровья Вам.