Консультации / Диетология

Диета после операции на толстом кишечнике и проблема с набором веса

Добрый день! 3 апреля у меня была проведена операция под общей анестезией: ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ЛАПАРОСКОПИЯ - ЛАПАРОТОМИЯ, Ревизия брюшной полости, рассечение спаек, устранение толсто-кишечной непроходимости, санация и дренирование брюшной полости.. ПОЛНЫЙ ДИАГНОЗ: Острая странгуляционная толстокишечная непроходимость, местный серозный перитонит. При выписке на 6-й день после операции не были даны конкретные рекомендации по диете. Прошу посоветовать: 1. какой диеты и в течение какого времени придерживаться 2. Учитывая, что мой вес сейчас (после операции) около 43 кг при росте 167см, прошу посоветовать что можно есть для того, чтоб набрать вес или хотя бы вернуться к прежнему (постоянный вес 48кг). Мой возраст 28 лет. Спасибо заранее за ответ!
Непонятно, по какой причине произошла кишечная непроходимостиь. Если вы не получили прямых рекомендаций по диете при выписке, это означает, что вы должны находиться под наблюдением врача в поликлинике. Изменения и расширение диеты должно быть под личным наблюдением вашего врача.