Консультации / Неврология

грыжа

Доктор у мужа были невыносимые боли в правой ноге,он не мог ходить.Сделали ЭМРТ- грыжа между 4-5 позвонком 18мм. Сделали операцию.Боли уменьшились,но пока все функции ноги до конца не восстановились.Как долго будет реабилитация и есть ли вероятность повторной операции,а также шанс её избежать?
Добрый день! Для того, чтобы избежать повторной операции необходимо выполнять гимнастику, принимать препараты, которые назначил врач. Обычно период реабилитации занимает несколько месяцев. Как правило, то чего вы добились в течении первых 6 месяцев будет составлять основной максимум восстановления. С уважением, доктор Григорьев.