Консультации / Педиатрия

У ребенка сильные головные боли

Сыну 9 лет. Вот уже 9 дней сильные головные боли. Приступы в 12 часов, свотобоязнь. Длится около 3 часов, принимаем спазмалгон. Проходит, ребенок засыпает. На следующий день все повторяется. Невропатолог сказал, что мальчик растет, плюс родовая травма шейного отдела позвоночника может как сказываться. Назначили фенебут, адаптол и винпацетин. Нечение не помогает. Сделали мрт головного мозга, патологий нет, но мтр показало признаки восполительных изменений в основной пазухе, клетках решетчатого лабиринта. Насморка нет и не было уже лет 5. Занимаемся спортом, для нас это состояние не понятно. Что это, как лечится? Ребенок очень страдает.
Добрый день. Если у ребенка на МРТ обнаружены воспалительные изменения решетчатого лабиринта, то есть имеются признаки этмоидита, то почему ребенку не назначено лечение? У него была консультация ЛОР-врача? Ребенок страдает действительно сильно - это очень неприятные ощущения и опасная локализация воспаления! По анализам крови тоже должны обнаруживаться воспалительные изменения. Срочно к специалистам выяснять ситуацию и лечить!