Консультации / Педиатрия

Сильная головная боль у подростка что делать

У сына сильная головная боль он даже не может нормально говорить отдает в область затылка. Все говорят что это дестания. Что нам делать и какое лекарство можно выпить ребенку 13 лет
Здравствуйте! Когда у подростка болит голова, и в том случае когда это проявление дистонии также, не нужно пить какое-либо лекарство. Первое действие - прийти к детскому неврологу и получить рекомендации. Поймите, головная боль- это сигнал о нездоровье, организм подростка таким образом привлекает внимание к нарушениям, которые есть у него. Просто дать таблетку- это все равно что просто отмахнуться от такого серьезного сигнала. Отреагируйте правильно - идите к доктору!!!