Консультации / Неврология

Пароксизмальна симптоиатика у ребенка это эпилепсия как ее лечить посмотрите пожалуйста графики ЭЭГ

Здравствуйте, вас беспокоит кособокова татьяна, алтайский край, дочь кособокова оксана алексеевна, 2009 г.Р., 5 Лет. 25 Июня 2014 года мы с семьей попали в дтп. Мы находились в машине, на огромной скорости в нас врезался очень пьяный водитель. Удар был сильный ребенку по затылку и в лоб сломавшимся от удара креслом водителя. Она сидела за водителем. До аварии жалоб на головные боли не было. В результате у ребенка ушиб головного мозга легкой степени, ушиб мягких тканей затылочной области, объемное образование пинеальной области, хлыстовая травма шейного отдела позвоночника, чмт с нарушением психики, посттравматическая энцефалопатия, посттравматическая церебрастения. Цефалгический синдром. Пароксизмальная симптоматика. Диффузная мышечная гипотония, гипорефлексия. Жалобы: головные боли (когда боли сильные не снимаются обезболивающими). Падает на ноги без потери сознания. Головокружения. Жалуется, что ее качает как «на кораблике». Были несколько раз судороги, один раз с повышением температуры, которая не сбивалась ни нурафеном, ни панадолом, ни цефиконом. Вечером были судороги сильно тянуло. На ночь дала тройчатку, потихоньку стало легче. Жаловалась на боли в глазах (зрение восстановилось). Появилось нарушение речи, и она несколько дней после аварии не узнавала даже близких родственников. Один раз было похождение во сне. До аварии этого не было. До аварии девочка была очень активная, позитивная, проявляла интерес к обучению (готовилась уже к школе, знала все буквы и цифры, даже немного на английском языке). Сейчас память ослаблена. Быстро утомляется, сильно нарушился вестибулярный аппарат, стало укачивать в транспорте. У ребенка до сих пор нет реакции, когда невролог стучит по ногам и рукам (гипотонус.Диффузн). Мы ездили на консультацию в бурденко. У врачей было подозрение на эпилепсию после травмы. Они рекомендовали, т.К. Была параксизмальная симптоматика, пройти ээг сна и консультацию эпилептолога. Подскажите, пожалуйста, что нам теперь делать? Что такое пароксизмальная симптоматика и что с ней делать? Возможно, ли восстановить физическое и психическое здоровье ребенка? Как это сделать? Нам очень нужна консультация эпилептолога. Мы прошли мониторинг сна ээг 7 часов, но видео не записалось, т.К. У них сломалась камера. Я конечно очень расстроена. Но дали много бумаг с графиками и завтра дадут диск с записью ээг. Что нам делать дальше? Запись описывала невролог, но я очень хотела бы чтобы посмотрел именно эпилептолог. Можно вам как-нибудь переслать их, что бы вы посмотрели? Я очень переживаю за ребенка. Пожалуйста, ответьте описание исследования ээг на фоне пассивного бодрствования и естественного ночного сна в течении 7 часов. Ээг бодрствования отличается малой выраженностью основного коргового ритма, отсутствием его зонального распределен и частыми вспышками билатеральносинхронных медленных волн тета-диапазона 100-200 мкв по лобным областям с периодами генерализации. Ээг сна. Обращает внимание низкая стадийность сна, слабая представленность основных паттернов физиологического сна. Регистрируется диффузная медленноволновая активность в диапазоне тета- и дельта-волк амплитудой 100-200-300 мкв по всем областям головного мозга. Кроме того, зафиксированы частые вспышки пароксизмальной активности в виде билатерально синхронных волн частотой 6-7 гц, амплитудой 400-700 мкв, преимущественно по лобным областям и продолжительностью 1-2 сек.В структуре данной активности, при повышении чувствительности аппарата до 200 мкв. Пожалуйста, ответьте. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Графические файлы с ЭЭГ можно прикладывать к сообщениям в этой теме. Но консультация эпилептолога заключается не только в оценке ЭЭГ, вам нужен очный осмотр, подробное описание и воспроизведение во время осмотра всего, что вы называете судорогами, при возможности - представление видеозаписи приступов.
Здравствуйте, вас беспокоит кособокова татьяна, алтайский край, дочь кособокова оксана алексеевна, 2009 г.Р., 5 Лет. Помогите, пожалуйста с описанием графиков. Есть ли у ее эпилепсия? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, вас беспокоит кособокова татьяна, алтайский край, дочь кособокова оксана алексеевна, 2009 г.Р., 5 Лет. 25 Июня 2014 года мы с семьей попали в дтп.Мы находились в машине,на огромной скорости в нас врезался очень пьяный водитель. Удар был сильный ребенку по затылку и в лоб сломавшимся от удара креслом водителя. Она сидела за водителем. До аварии жалоб на головные боли не было. В результате у ребенка ушиб головного мозга легкой степени, ушиб мягких тканей затылочной области,объемное образование пинеальной области,хлыстовая травма шейного отдела позвоночника, чмт с нарушением психики,посттравматическая энцефалопатия,посттравматическая церебрастения.Цефалгический синдром. Пароксизмальная симптоматика. Диффузная мышечная гипотония, гипорефлексия. Жалобы: головные боли (когда боли сильные не снимаются обезболивающими).Падает на ноги без потери сознания.Головокружения.Жалуется, что ее качает как «на кораблике».Были несколько раз судороги, один раз с повышением температуры, которая не сбивалась ни нурафеном,ни панадолом, ни цефиконом. Вечером были судороги сильно тянуло. На ночь дала тройчатку, потихоньку стало легче. Жаловалась на боли в глазах(зрение восстановилось). Появилось нарушение речи, и она несколько днейпосле аварии неузнавала даже близких родственников.Один раз было похождение во сне. До аварии этого не было. До аварии девочка была очень активная, позитивная, проявляла интерес к обучению (готовилась уже к школе, знала все буквы и цифры, даже немного на английском языке).Сейчас память ослаблена.Быстро утомляется, сильно нарушился вестибулярный аппарат, стало укачивать в транспорте.У ребенка до сих пор нет реакции, когда невролог стучит по ногам и рукам(гипотонус.Диффузн). Мы ездили на консультацию в бурденко.У врачей было подозрение на эпилепсию после травмы. Они рекомендовали, т.К. Была параксизмальная симптоматика, пройти ээг сна и консультацию эпилептолога.Подскажите,пожалуйста, что нам теперь делать?Что такое пароксизмальная симптоматика и что с ней делать?Возможно, ли восстановить физическое и психическое здоровье ребенка? Как это сделать? Нам очень нужна консультация эпилептолога. Мы прошли мониторинг сна ээг 7 часов, но видео не записалось, т.К. У них сломалась камера. Я конечно очень расстроена. Но дали много бумаг с графиками и завтра дадут диск с записью ээг. Что нам делать дальше? Запись описывала невролог, но я очень хотела бы чтобы посмотрел именно эпилептолог. Можно вам как-нибудь переслать их, что бы вы посмотрели? Я очень переживаю за ребенка. Пожалуйста, ответьте описаниеисследования ээгнафонепассивногободрствования и естественного ночного сна втечении 7 часов. Ээгбодрствованияотличаетсямалойвыраженностьюосновного корговогоритма, отсутствиемего зональногораспределеничастыми вспышкамибилатеральносинхронныхмедленныхволнтета-диапазона 100-200 мквполобнымобластямспериодамигенерализации. Ээгсна. Обращаетвниманиенизкаястадийностьсна,слабая представленностьосновныхпаттерновфизиологическогосна. Регистрируется диффузнаямедленноволноваяактивностьвдиапазонетета-идельта-волк амплитудой 100-200-300 мквповсемобластямголовногомозга. Крометого,зафиксированычастыевспышкипароксизмальной активностиввиде билатеральносинхронныхволнчастотой 6-7 гц, амплитудой 400-700 мкв, преимущественнополобнымобластямипродолжительностью 1-2 сек.В структуре даннойактивности, приповышениичувствительностиаппаратадо 200 мкв. Графики ээг вам сегодня уже выслали. Пожалуйста, ответьте.Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
На ЭЭГ норма. Приступов Вы не описываете, поэтому об эпилепсии я говорить не имею оснований.