Консультации / Фтизиатрия

Нет реакции на прививку БЦЖ

Здравствуйте! Я хотела бы узнать моему ребенку 4 месяца, а реакции на прививку БЦЖ нет!!! Плохо ли это? И что делать дальше?
Данные по этому вопросу разноречивы, у вас пока еще есть время ждать. Может появится и в 5 мес. Зависит от свойств подкожно-жировой клетчатки. В 1год будут делать реакцию Манту.