Консультации / Педиатрия

Серо-зеленый кал

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Моему малышу 3 мес.Нас в общем ни чего не беспокоит,ну как маленькие детки иногда плачет.В этом месяце почти полностью перешли на смесь(нистожен),по ночам пару раз даю грудь.,Но какать он начал серо-зеленым калом.Больше даже серым и запах неприятный,стул был жидкий.Врач сказала попить линекс,он покакал только на второй день и уже густыми каками,но цвет не изменился.Подскажите пожалуйста,что это может быть,анализы мы только на неделе сдадим,а начитавшись в интернете про серый кал аж плохо становится.А так у меня веселый и спокойный малыш.
Здравствуйте! Вы можете поменять смесь, если у ребенка начинаются проблемы со стулом или с кожей, значит смесь не подходит ребенку. Попробуйте перейти на другую смесь, нутрилон, малютка, семпер, смесей достаточно много. В течение недели можете перейти на другую. Желательно смеси не смешивать. Если проблемы со стулом будут сохраняться, обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Предварительно сделайте анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.