Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка темно серо-зеленый стул

У ребенка 8 лет после приема вильпрофена 500мг/5мл на 2ой день пошел темно серо-зеленый кал. Кал мягкий с какими то темными пятнами. А после первого приема антибиотика через три часа заболел живот и вырвал. Его назначил врач из-за температуры 39 и зелёных соплей. После приема на второй день температура 37.5 появился кашель. Как быть. Пить антибиотик или нет. И почему такой стул с темными пятнами?
Надо сдать анализ кала и посмотреть. Принимать или нет надо 1 понимать причину назначения, 2. полную схему терапии назначенную и принимаемую и наконец решать осмотрев ребенка. Правильнее всего повторно показать ребенка доктору