Консультации / Педиатрия

Серо-зеленый кал

Сталкнулись с такой проблемой ребенку 10 месяцев кушает смесь hipp Ha combiotic2 но ест она ее недавно 2 недели назад у нас была сильная алергия до этого она кушала смесь hipp antirefliux нам сказали перевести на смесь гипоаллергенную и вот она ее ест уже как 2 недели и кал стал серо-зеленый.....С чем это может быть связано? Прошу помогите!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Смесь может в норме менять окрашивание кала. Если помимо изменения цвете ничего не беспокоит, то можно оставить все, как есть. Если же есть еще какие-то жалобы и симптомы, сдайте аанлизы кала - копрограмму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если мы обнаруживаем в них изменения, то подбираем лечение в соответствии с ними: ферменты, пробиотики, пребиотики, бактериофаги, свечи с интерфероном и антиоксидантами. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся