Консультации / Аллергология и иммунология

В 1 5 месяца у малышки начался зеленый кал частота стула была до 5-...

Здравствуйте! Дочке 5,5 месяцев. В 1,5 месяца у малышки начался зеленый кал, частота стула была до 5-7 раз в день - продолжалось до 3 месяцев. Поставили дисбактериоз, пролечились. Гастроэнтеролог поставила ферментативную недостаточность, после назначенного ею лечения все прошло. Но остались покраснения на щечках и шелушение. Все остальное тело чистое. Покраснение не проходит независимо от того, что я ем (я последние 3 недели ела гречку, серый хлеб, воду). Наш педиатр считает, что это все равно диатез. Я уже боюсь что-то есть - иногда ем только хлеб и воду. Может это все-таки не диатез? Эта краснота беспокоит малышку - она чешется и плохо спит. посоветуйте пожалуйста что это может быть?
Судя по всему, это проявления атопического дерматита. Проконсультируйтесь у аллерголога. Та диета, которую Вы себе назначаете, пользы Вашему ребенку не принесет. Необходима адекватная диета, которую можно будет назначить после проведенного аллергообследования.