Консультации / Педиатрия

Серо зеленый кал у 2-х год ребенка

Кал серо зеленого цвета здравствуйте. Моему сыну 2 года, на протяжении уже трех недель у него кал серовато зеленого балотного цвета (цвет глины косметической). Состояние у ребенка хорошее, ничего не беспокоит. Единственное, что еще меня тревожит, конечно кроме темного кала, так это урчание животика (не сильное), когда он пьет молочную смесь на ночь (смесь малютка 3). И еще наверно не мало важный наверно фактор это то, что сыночек мой очень любит брусничный домашний морс и пьет его с огромным желанием 3 раза в день, может из-за него кал окрашивается? Спасибо, жду от вас ответа.
Добрый день! Это говорит о патогенной микрофлоре в кишечнике. Брусничный морс тут ни при чем. нужно сдать анализ на дисбактериоз и пролечить его (скорее всего нифуроксазидом). Молочные продукты следует ограничить, так как молочный белок может провоцировать рост патогенов. С уважением, Екатерина Анатольевна