Консультации / Отоларингология

Стрептоккок и лимфоузлы

Здравствуйте!Моему ребенку год и восемь!Летом 2013 года очень сильно увеличились подчелюстные лимфоузлы.Педиатр нам выписала направление на общий анализ крови (эритроциты -4,7,тромбоциты 349,лейкоциты 10,эозинофилы 0,лимфоциты 40),после чего она сказала,что ни чего предпринимать не надо,и ждать пока уменьшаться или увеличатся.Лимфоузлы не уменьшались,пошли к платному врачу(лор),у нас взяли мазок из горла(исследование биоматериала методом пцр) обнаружены(human herpes virus 6 тип,streptococcus pyogenes,streptococcus pneumoniae,haemophilus influenzae) и посев на флору (candida albicans выявлен 10 в 3 степени,escherichia coli выявлен 5*10 в 3 степени , streptococcus viridans 10 в 7 степени)скажите пожалуйста могут ли лимфоузлы быть увеличены из-за стрептококка и на сколько плохи эти анализы???И к какому врачу нам обратиться за дальнейшим лечением, к лору или инфекционисту?(У нашего педиатра больше не хочется ничего спрашивать)???Спасибо!
Правильнее лечение получать от педиатра с ЛОР специалистом. так ии иначе педиатр (ВОП) является ведущим специалистом и может быть будет правильным его поменять если Вы не расположены на работу с ним. Носоглотку лечит ЛОР специалист, но ребенок маленький и необходим комплексный подход