Консультации / Отоларингология

Стафилоккок в мазке из носа

В мазке из носа обнаружен стафилоккок 103,в мазке из зева обнаружен стрептоккок 104 это много или нет ,надо ли лечить?Мне 58 лет часто заложен но и болит носоглотка.При последнем заболевании воспалились лимфоузлы. Последние два года стало очень трудно лечить заболевание
Добрый день-вечер!Титр очень низкий, надо видеть состояние носо-ротоглотки С уважением-Подольская Е.В.