Консультации / Гастроэнтерология

Реактивный панкреатит

Добрый вечер.Моему сыну 3 года 10 месяцев.С рождения его беспокоят очень частые поносы и рвоты. Педиатры ставят диагноз кишечной инфекции и назначают соответствующее лечение.Я проверяла его желудок,кишечник(гастро и колоноскопия)-норма,узи брюшной полости (деформированный желчный пузырь,небольшое увеличение селезенки и поджелудочной железы),анализы:оак,оам,бак.Посевы,копрологию. На днях мы сдали анализ на диастазу в моче и крови.В моче была повышенна,а в крови в норме. Педиатр назначил только креон 10 000 по 1/2 капсуле 3 раза в день. После стул собрался,но через несколько дней опять стал жидким(кашицеобразным).Другой педиатр сказал,что один из анализов не правильный.Мы пересдали в другом месте и сделали узи брюшной полости.Там амилаза в крови была в норме, а на узи увеличение поджелудочной железы и немного селезенки,печень-зернистая.Нам назначили линекс-3 раза,энтерол-1 раз,креон 10 000 по 1/2 капсуле 1 раз.Стул кашицеобразный,запах изо рта,во время сна слюнотечение.Я хотела бы узнать правильный ли у врача подход,как по другому можно найти причину поноса?Помогите,пожалуйста разобраться.Спасибо за раннее.
Здравствуйте! Да, правильный подход. лечение немного не расписано, но это не настолько важно. Необходима строгая диета до нормализации и потом придерживаться диеты рекомендованной по возрасту и проблемам ЖКТ