Консультации / Гастроэнтерология

Реактивный панкреатит

делалось узи брюшной полости, началось всё с резкой потери веса, 5 кг за две недели, тошнота по утрам и в течении дня, отвращение от еды, плохой запах изо рта, и привкус тоже был не из приятных. в заключении узи написано: реактивный панкреатит, головка и хвост поджелудочной увеличены и с расширением панкреотического протока. узи признаки дуоденита. сейчас периодические боли в подреберье, слева и справа. боль не зависит от приема пищи. мне 19 лет, рост 165, вес 47 кг. как лечить? что предпринимать? к кому обращаться? худею, таю на глазах просто
Принимайте нексиум по 20 мг. утром и вечером натощак 3 недели, ганатон по 1 табл. 3 раза в день до еды 3 недели, мезим по 2 табл. 3 раза в день во время еды 3 недели. препараты рецептурные, не забудьте взять у врача рецепт. гепатолог Степанова Т.в.