Консультации / Гастроэнтерология

Реактивный панкреатит по узи

Здравствуйте. Мне 34 года. Не пью и не курю. Иногда побавливает несильно слево под ребром. Острых сильных болей не было.У меня ДЖВП с холестазом. Сделала узи поджелудочной 20*19*25 мм, контуры четкие, ткань мелкозернистая, однородная, уплотнена. По крови амилаза 48 (норма 16-95), соэ 13. Врач узи написала, что у меня реактивный панкреатит. Я в ужасе. 2 месяца назад делала мрт. С поджелудочной все нормально. Скажите есть ли по моим данным у меня реактивный панкреатит и что пропить? С уважением, Елена Роз.
Диагноз "реактивный панкреатит" только по данным УЗИ не правомочен. Необходимо дообследование. Посетите гастроэнтеролога.