Консультации / Отоларингология

Частая ангина

В ноябре была катаральная ангина. Началось с дергания уха.Ухо чистое. Сказали из-за горла.Вылечила.5 Января началась ангина вновь, уже гнойная,лечила двумя курсами антибиотиков.В итоге сказали, что паратанзелит. 15 Марта вновь ангина,правосторонняя.Уже поставили паратанзелитт. Пила супракс.Поехала в санаторий, повышать иммунитет. Все нормально. 5 Июня опять началось с дергания уха, глотать больно с одной стороны. Опять ставят паратанзелит. Ни в одном из случаев температуры нет.Состояние нормальное.Работаю.Опять супракс и горячие уколы. Можно ли это излечить??????????
Конечно, но противовоспалительное лечение, включающее антибиотики, даст временное облегчение. Если паратонзиллит повторяется все время с одной стороны, есть шанс, что глубже - паратонзиллярный абсцесс. Рекомендую обратиться к отоларингологу любой ближайшей скоропомощной больницы, где есть ЛОР отделение. Большего без осмотра, к сожалению, сказать не могу. Поправляйтесь.