Консультации / Терапия

Повышенное давление

Здравствуйте! Меня зовут роман мне 30 лет. Последнюю неделю давление 160/100 пульс 80-100, головные боли, то в области затылка, то слева, то справа, постоянная усталость. Обращался к врачу на работе, мне дали кардофен, давление сбивается на пару часов затем опять 140/100 или 160/100. Голова иногда кружится, причем как бы волнами, по 10-15 секунд. Пару дней назад на левой руке указательный и средний пальцы слега онемели. Посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться или что проверить. Заранее благодарю!
Добрый день. К кардиологу не откладывая, Холтер АД и экг, УЗИ почек. Про пальцы: обследование шейного отдела позвоночника (рентген или томография) +консультация невропатолога.