Консультации / Стоматология

Брекеты

Здравствуйте. Недавно поставила брекеты. Пошла на первую коррекцию (подтянули проволоки). В местах где отрезали проволоку, концы проволоки торчат и губа с внутренней стороны кровоточит. Так и должно быть? Когда спрашивала у стоматолога где делала, мне сказали "задвинь концы за проволоку. это так и должно быть. с этим ни чего не сделаешь".
Здравствуйте. Брекет-система не должна причинять дискомфорт. Обратитесь к лечащему врачу с просьбой подрезать (или зашлифовать бором) кончики дуги или заизолировать их композитом.