Консультации / Болезни сосудов

После укуса собаки в икру ноги

Укусила собака за икру ноги,одну рану зашивали-была глубокой,остальные-только слегка от зубов прокушены,но рядом с теми укусами от зубов,прошло уже пару лет,в венах образовались шарики,как закупорки,и именно там,рядышком со шрамами от зубов,в двух местах...один очень видно сквозь кожу,размером с вишневую косточку,а другой-более внутренний,но бывает ноет...можно ли от этого избавиться? есть ли мазь,которая рассасывает такое после травмирования от зубов собаки,или что делать? Опасно ли это? Могут ли эти шарики оторваться и пойти по крови?...Подскажите,пожалуйста,что делать в таких случаях... Заранее благодарна за ответ,с ув.Наталия.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Для определения природы этих шариков необходимо сделать УЗИ. По результатам исследования можно будет думать о наиболее подходящем методе лечения.