Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Осложнение после антирабической вакцины

Добрый день! Меня укусила собака, прокусила плечо, мне уже сделали 5 прививок от бешенства, переношу их очень плохо (у меня бессонница, уже 2 месяца, хотя раньше проблем со сном не было, болит рука за которую укусила собака, постоянно приступы паники, жар в груди, повышенное давление, до этого проблем с давлением не было). После 5 прививки стало еще хуже, сильная слабость в ногах, с трудом поднимаюсь на 3 этаж, очень болят бедра и икры, немеют руки, и покалывание в пальцах, губах и очень чешется нос. В больнице сказали что все нормально, уже прошел месяц после пятой прививки, у меня сильнее начала болеть рука вокруг раны. Еще когда мне надо было делать 4 укол, был выходной в больнице и мне его сделали на следующий день, медсестра сказала, что все нормально. Вопрос в следующем, мне надо как то лечиться, или просто надо ждать и терпеть, и все само собой пройдет? Это может быть такая реакция на вакцину? Возможно ли от вакцины кокав заразиться бешенством?
Здравствуйте! От вакцины заразиться нельзя. Покажитесь неврологу. С ув., Александров П.А.