Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Укус собаки

Здравствуйте доктор,меня укусила собака в возрасте 8ми лет,сейчас мне 27,шрам на видном месте,моя икра на правой ноге повреждена,чтоб вы понимали ужас происходящего,я НИРАЗУ с 8 лет не надела коротких платьев,юбок и т.д.это притом что у меня модельная внешность,и этот шрам не дает мне жить уже вот столько лет,и я не могу огалиться в нижней части даже в 35 градусное пекло,единственное где я могу,а точнее приходится это на пляже заграницей,иначе такого купальника еще не придумали,только если надевать костюм для серфинга Подскажите с чего начать,лазер,шлифовка и имеет ли значение ушедшие годы шрам стал грубее возможно,в идеале хотелось бы вообще от него избавится я все такие молодая красивая девушка,задалась этим вопрос сейчас серьезно,т.к. я стала хорошо зарабатывать,раньше я не могла этого себе позволить,может посветуете клинику или где работаете конкретно вы,или всё что можете предложить вы предложат и вне другом месте?поскольку я только занялась сейчас этим вопросом ,даже не знаю с чего начать,контрактубикс я не брала,т.к отчетливо понимаю он работает первое время после шрама,но явно не спустя 19 лет.И посольку я хотела бы его свести до минимума,то с самим шрамом что то сделают,но после укуса у меня образовалось углубление в том месте возможно из -за недостатка ткани возможна псина вырвала часть,когда я на высоких каблуках ,то это место выравнивается полностью,но когда без просто стоя на ногах,есть выемка,которая коробит меня ещё больше самого шрама,что можно сделать в зоне этого углубления можно ли этот участок заполнить жиром,как делают липофиллинг к примеру? Спасибо за внимание,фото отправила,сами шрамы кажутся совсем блеклыми в принципе в жизни они схожи по цвету с остальным цветом кожи
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В Вашем случае самым оптимальным решением, будет липофилинг. Только идеального результата за одно вмешательство не возможно будет получить, в связи с давностью рубца и прижившейся втянутости тканей. Есть и иные способы заполнения, консервативные (филеры), при осмотре более подробно это обсудится. Обращайтесь. С уважением, Виктория С.
А в какой клинике вы работаете и город?
Здравствуйте! www.docvs.ru Работаю в городе Москва клиника Шарм. На сайте телефоны для записи. С уважением, Виктория С.