Консультации / Травматология и ортопедия

После укуса собаки

Год назад подобрали кавказца в -40 градусов. Ломом выьивали изо льда. Думали прийдет в себя и отпустим (живем на 2 этаже). Оказалось, он совершенно слепой.- один глаз ножомм полоснули и вытек, другой от сильнейшего удара по голове - закатился. На шее след от веревки как от повешения (не от цепи). Это я все говорю для того, чтобы было понятно его поведение. Он от малейшего прикосновения (если сам не хочет) молниеносно кусает. У мужа реакция хорошая, а я тупо не успеваю отдернуть руку или ногу. В итоге имею 8 укусов в разное время. Но меня беспокоит предыдущее: укусил за икру ноги. Казалось, что неглубоко, но вот прошло 1,5 месяца, но осталось уплотнение сантиметров 5 вокруг укуса. Я всегда после кусания делаю так: перекись водорода, антисептик, маз левомеколь или спасатель. Всегда помогало, а этот раз - нет. Рана никак не беспокоит - не болит, не чешется, только уплотнение и легкое покраснение. И что делать?
Здравствуйте, Вам следует показаться очно к хирургу, так как не исключено, что потребуется назначение антибиотиков, а также в соцслужбу или к участковому в милицию для определения в интернат Вашего еждевенца. Спасибо за вопрос.