Консультации / Хирургия

Шов после операции

Здравствуйте,моей маме(45 лет) 3 недели назад сделали операцию(миома,киста яичника). Шов сросся хорошо,но появилась шишка,точнее не совсем шишка,а твердое уплотнение внутри. Сначала сверху и снизу,а потом и на всем шве.Медсестра,которая делала перевязки,сказала что это гематома и она рассосется,но тогда было только сверху,а сейчас на всем шве,скажите пожалуйста что это может быть и чем можно мазать шов,может троксевазином?
Что это такое и чем лечить я смогу вам ответить только после очного осмотра.