Консультации / Хирургия

Порез пальца

Шла с работы, и и упала через провод, от болгарки(там работы проводились) и указательным палцем левой руки воткнулась в железячку, вечером палец опух, под ногтем, какаято чёрная жидкость, а около ногтя порез, и в доле миллиметра от него шишечка, с гноем, палец жутко болит. Обработала перекесью водорода и зелёнкой. Что делать дальше ?
срочно бежать в травмпункт - требуется первичная хирургическая обработка, назначение антибиотиков и противостолбнячной профилактики.