Консультации / Педиатрия

Перевес у ребенка

Здравствуйте! Моему ребенку 5 месяцев и 1 неделя. Весит мой сынулька 9кг. Кормлю я его грудным молоком. Педиатр говорит, что перевес в 2 кг, но ничего не говорит о диете или что можно предпринять. Набрала во время и после родов и я лишние килограммы. Могу ли я сесть на диету, желательно жесткую, чтобы сбрсить быстро, не повредив этим ребенка? Спасибо заранее за ответ!
Здравствуйте! Правильное питание во время грудного вскармливания не ведет к увеличениб веса, исключив сладкое и мучное, подключив спорт, можно сбросить лишние килограммы. Что касается ребенка, я бы рекомендовала проконсультироваться с грамотным детским эндокринологом, чтобы удостовериться, что нет проблем с гормональным фоном Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся