Консультации / Педиатрия

Перевес 9 месячного малыша

Здравствуйте! Нам 9 месяцев, у нас перевес, мы весим 10 кг. Что нужно сделать чтобы похудеть, только сидим и играемся. Двигаться не хотим, не ползаем, как на животик ложиться, сразу начинается истерика. До сих пор зубов нету. ? Подскажите пожалуйста что нужно делать? Заранее спасибо!!!
Добрый день! Прежде всего, нужно анализировать питание ребенка. Возможно, у ребенка тяжелая смесь, переедание, неправильно введенный прикорм. Также есть смысл сдать кровь на сахар, кал на дисбактериоз, копрограмму, так как отсутствие зубров тоже указывает на возможные проблемы с пищеварением. Для начала распишите рацион ребенка, попробуем разобраться. Здоровья Вам!
В грудном в., каши нестле, яблоко и печенье даю, пьет воду
Каши какие именно? молочные или безмолочные? В таком случае оставляют безмолочные каши, чтобы не перегружать пищеварение. Яблоко какое? свежее или термически обработанное пюре? Свежее в таком возрасте еще нельзя. Обследования тоже нужно провести.
Молочную и безмолочную, яблоко свежую зеленую
Свежее нельзя, это раздражает кишечник, пищеварение еще не готово переваривать свежую клетчатку. Молочную кашу лучше убрать. Необходимость в обследованиях ив силе.