Консультации / Педиатрия

Вес ребенка

Здравствуйте. Моему сыну сейчас 3 месяца. Рост его 67 см. вес 7500 кг. педиатр очень ругает нас что у нас избыточный вес. Много весим. Но я думаю что при таком росте это нормальный вес. родились мы весом 3550 кг., 52 см. В месяц весили 5500 кг рост был 57 см. В 2 месяца весили 6 500 кг. рост был 61 см. И вот в 3 месяца 7500 кг 67 см. Скажите это нормально или перевес. Кушаем мы каждые 3 часа по 120 мл. мы искуственники с самого рождения
Здравствуйте! Ваш сыночек гораздо больше и крупнее среднестатистических детей 3 месяцев от роду. По росту и массе он скорее соответствует 6-месячному ребенку. При этом ( Вы правы!) масса и рост соответствуют друг другу. То есть в физическом развитии он опережает сверстников, но физическое развитие его гармоничное. Самые большие прибавки массы и роста у ребенка бывают как раз на втором и третьем месяцах. Дальше малыш будет расти менее интенсивно. Обычно в 3 месяца ребенка кормят 6 раз в день через 3,5 часа с обязательным ночным перерывов в 6,5 часов. В сутки ребенок должен съедать около 1 л смеси. Будьте здоровы!