Консультации / Онкология

Результаты анализа (Иммунохимическое исследование крови)

здравствуйте, 07.04.09 поступил в онкодиспансер с диагнозом MBL кожи правого плеча TXNллXMX после операции выписался с окончательным диагнозом: узловая беспигментная меланома, высота по Бреслоу 1 см 4й уровеньек инвазии по Кларку. заключ. диагноз: pT4aN0M0 неделю назад сделал Иммунохимическое исследование крови: Диагностика меланомы S-100- -результат 0,014 мг/л -Реф. интервал 0,046-0,105 но, что это означает я не знаю. прокомментируйте пожалуйста. с уважением Олег.
Олег, маркер S100 применяется для раннего выявления рецидива меланомы. Показатели ниже 0,105 мкг/л обычно определяются у людей без явных проявлений какой-либо патологии. Значительное превышение этого уровня характерно для прогрессирования заболевания.