Консультации / Маммология

мастопатия фиброзно-кистозная

Скажите , пожалуйста, что делать после получения анализа онкомаркера на рак молочных желёз иммунохимического исследования крови СА 15,3 с результатом 29,6, если в норме он должен быть от 7,4 до 45. У меня паника. Мне 61 год. У онколога наблюдаюсь 7 лет, ежегодно делаю маммографию и он говорит продолжать наблюдаться. Никакого лечения в послений год не назначает. Раньше пропивала Мастодинон, мазала Гелем Прогестерон, пила "Женскую формулу" и сбор из 7 трав, им назначенного, мазала Кремом Тимьян с маслом Чайного дерева, и Кремом Апи Бюст Тенториум и пила их пилюли Бефунгин. Иногда боли ощущаю. В левой груди прощупываются три узла, не кисты, а именно узелки. Чем грозит мне такой результат онкомаркера? Заранее благодарна. С уважением Павленко Таисия Васильевна.
Уважаемая Таисья Васильевна, онкомаркер у Вас в норме, причин для паники нет. Продолжайте наблюдаться у Вашего доктора, ежегодный осмотр и ММГ это лучшая профилактика рака молочной железы.