Консультации / Терапия

Повышен общий белок

Добрый день. Возраст 26. Пол - мужской. В биохимическом анализе общий белок 96.5 Г.Л при норме (66-87). Остальные анализы: мочевина 2.37 Мочевая кислота 263.5 Холестерин 4.4 Глюкоза 5.1 Билирубин 18.6 Щелочная фосфатаза 146 гаммаглутамитранспептидаза 21.5 Аспартатаминотрансераза 14.3 Алаат 17.7 Ттг - 5.6 Эритроциты 5.1 Гемоглобин 159 тромбоциты 152 лейкоциты 9.9 Эозинофилы 0.5 Причина обращения было тревожное состояние, страх за свое здоровье. Диагноз нцд и паническое расстройство. Анлизы сдавал в марте. Стоит ли волноваться за повышенный общий белок? При сдаче анализов очень боялся, так как более пол года был в состоянии стресса, могло ли это повлиять на результат?
Уважаемый Николай! Обязательно проведите иммунохимическое исследование крови и суточной мочи (собранной с 9-00 до 9-00, всю первую мочу после ночи, т.е. до 9-00, выливаете, затем собрав мочу в банку за сутки перемешайте, отлейте небольшое количество, надпишите общее количество собранной мочи и езжайте сдавать). Это исследование позволит выявить циркуляцию моноклональных иммуноглобулинов, для которых характерно повышение общего белка. Для большей чувствительности желательно определить также концентрацию свободных легких цепей иммуноглобулинов методом Freelite. В Москве наилучшая лаборатория для проведения этого исследования располагается в Гематологическом Научном Центре, Новозыков пер., д.4, тел.8495-613-24-21 С уважением, В.В.Рамеев