Консультации / Педиатрия

Антибиотики

Я неправильно развела антибиотик сумамед форте 200/5 мл на 15 мл, для приготовлнения 15 мл суспензии необходимо было мне добавить во флакон 8 мл воды для получения готовой 20 мл, но дело в том что я налила больше воды и у меня готовой суспензии получилось 40 мл так как я замерила шприцом нам враз прописала 2 мл дозировоннго шприца в день тогда теперь нам сколько применять . Малышке 8 месяцев как бы не навредить
Здравствуйте! Вам лучше купить новое лекарство и развести так, как указано в инструкции.