Консультации / Гинекология

Задержка месячных

Здравствуйте!Мне 21 год, пол года назад родила ребенка,было внеплановое кесарево( тазовое предлежание,крупный плод),после родов через 3 месяца пошли месячные.2 Месяца(апрель,май)шли срок в срок,а в июне задержка на 5 дней.Делала тесты на беременность-отрицательно.Пошла на осмотр к врачу,беременности не увидели,шейка матки немного синяя,сказали будут месячные.Меня отправили на узи.Получила такие результаты: матка-антерфлексио длина 52 ,перед.-Задн.41, Поперечн.42. Контуры ровные,четкие. М-эхо-11,9мм шейка матки б/о,сс линейный. Позадиматочное про-во-30мл правый яичник 29*16мм левый яичник 30*18 мм структура однородная.Эхогенность повышена.Содержат мелкие фоликулы. Скажите что означают данные узи?В чем может быть причина задержки месячных?
Здравствуйте. По Вашим данным УЗИ, которые Вы предоставили не указано произошла ли овуляция, не описано желтое тело,но описана жидкость в позадиматочном пространстве, которая указывает на то, что овуляция произошла. По эндометрию можно предположить, что менструация скоро произойдет. Никакой патологии по данному УЗИ нет. С приходом менструации сдайте кровт на гормоны по циклу.