Консультации / Проктология

Выбор анестезии при геморроидектомии по методу Миллиган-Моргана

Предстоит операция по удалению геморроидальных узлов. На консультации у врача-хирурга я поинтересовался,какой наркоз применяют при данном хирургическом вмешательстве?на мне был дан ответ,что применяют либо СМА(спино-мозговую анестезию),либо общую. Общий наркоз я переношу хорошо(диприван в особенности). Подходит ли диприван для данного вида оперирования?или же анестезиологи применяют больше СМА?Имеет ли право выбора анестезии пациент?Имеют ли право делать СМА без согласия пациента? насколько я понимаю,вероятность остаться инвалидом после СМА все же есть? Спасибо!
Пациент может высказать пожелания по поводу анестезии. Выбор за анестезиологом. Причём даже при оказании платных услуг. А в условиях ДМС, и уж тем более ОМС мнение пациента принципиального значения не имеет.
Консультация врача проктолога на тему «Выбор анестезии при геморроидектомии по методу Миллиган-Моргана» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.