Консультации / Стоматология

Уплотнение в щеке

Здравствуйте!30 Мая был удалён зуб 12 справа и сделан разрез на десне.На следующее утро отекла вся правая сторона лица.Сделали снимок-всё в порядке,осколков нет.Ежедневно хожу к хирургу-меняют дренаж каждый день.Отёк спадает слабо и два дня назад появилось уплотнение возле носа,почти не беспокоит,но при нажатии чувствуется неприятное ощущение.От чего это?Может инфекция?И может ли это быть последствием ввода анестезии?Мне была введено 2 дозы ультракаина,заранее благодарю за ответ
Добрый день! Первичное заживление и уменьшение симптомов воспаления наблюдается через 7-10 дней. Полное заживление 21 день. Продолжайте наблюдение у лечащего врача и лечение назначенное им.