Консультации / Хирургия

Уплотнение в щеке

Здравствуйте. У моего сына 7 лет, три дня назад обнаружила болезненное уплотнение в щеке,конкретнее в самой коже щеки. На ощупь как отросточек размером с горошину,болезненный только при прикосновении,внешних и внутренних проявлений нет,подвижный.Его можно только нащупать. Располагается в нижней части щеки, примерно по центру,ближе к десне.Неделю назад переболели бронхитом.Я сразу обратилась к врачу стоматологу,думала от зубов.Но врач сказал,что с этой стороны зубы в порядке и это у нас воспалился щечный лимфоузел,после перенесенной болезни. Стоматолог направила нас к педиатру.Педиатр назначил нам цефалексин.Температуры нет,аппетит хороший. Смутило меня как врачи нас смотрели,и что особо не придали значения нашим жалобам.На узи или на анализы,нас не отправили. Сказали ждать. Очень боюсь онкологии,а в этом вопросе время ценно. Прошу вас,подсказать,что это может быть?Какие обследования нам нужны? Заранее благодарна.
Здравствуйте, я не встречался с понятием "щечный лимфоузел". Но давать советы, не видя ребенка, в Вашей ситуации нельзя.