Консультации / Стоматология

Уплотнение в щеке после удаления

Здравствуйте, мне удалили зуб 36 (второй снизу слева) Удаление было сложним, отек прошел на третий день, осталось уплотнение в щеке круглой формы. Доктор сказал, что это гематома, через три недели щека снова отекла, я обратилась к другому хирургу- он сказал что это гранулема от дрогого зуба, зуб удалили и прооперировали щеку, после операции щека сильно отекла и появился синяк. прошло 6 дней отек и синяк проходят, но образовалось другое уплотнение больших размеров чем прежнее, болевые ощущения как и в первый раз.Вопрос: - это, что тоже гранулема?, или это гематома? Гранулема может так быстро сформироваться? Может в первый раз тоже была не гранулема? ЧТО ЭТО?
Скорее всего подкожная гранлема.
Т. есть я так поняла,что будут делать опять операцию? Пожалуйста, дайте мне более полный ответ. Две гранулемы подряд? Ведь гранулема образовывается иногда за годы, а у меня , что?, так быстро- за неделю?
Ну да, скорее всего надо. Наверно ее не до удалили.