Консультации / Стоматология

Уплотнение в щеке после операции

Уважаемый константин александрович обращаюсь к вам за советом и консультацией. В челюстно-лицевой удалили в правой щеке образование (предварительно до операции при узи сказали подозрение на 5 кист, в онкологии дали пояснение что характерно заболеванию камней в слюном протоке и так далее). Прооперировали в среду 20.04. Этого года под общим наркозом. Удалили изнутри. Был жуткий отек. Особо не болело только при надавливании. Не дождавшись результатов гистологии решили срочно делать физиолечение увч 5 раз. Завтра уже будет 2 недели. В щеке большое уплотнение как яйцеобразный камень . Каждое утро всего этого времени я езжу в больницу мне меняют дренаж и давят на опухоль с силой выталкивая что-то похожее на сукровицу. И от меня требуют того же т.Е я должна постоянно давить через боль на это образование. Скажите пожайлуста помогите что это нормально и почему получилось уплотнение. Как мне быть что делать я доверяю врачам и в то же время мне страшно. Буду очень признательна за ответ!
К вопросу приложено фото
М.б. гематома. Фищио терапия только после гистологии. Так же нужно исключить подкожную гранулему.
Консультация врача стоматолога на тему «Уплотнение в щеке после операции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 мая 2016
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.