Консультации / Гастроэнтерология

Запор

Моей дочке 3,5 месяца. С 2.5 Месяцев у нас начались проблемы со стулом. Ребенок на гв. Сначала 10 дней поноса,затем стала какать раз в 5 дней. В 3 месяца сдали анализ кала: не хватает лакто и бифидобактерий. Все это время пили лактозар. После результатов анализа назначили дюфалак,лактазар и бифидумбактерин. Сейчас пропили 10 дней лактозара и пьем 5-ый день бифидумбактерин. Но какать ей больно, сама не может в последнее время (дней6),ставлю микролакс,до него свечи глицериновые иногда ставила. Скажите, можно ли давать микролакс раз в сутки (полтюбика) и как все-таки избавиться от клизм и помочь ребенку самой справляться? Цвет желтый,консистенции нормальной. Поможет ли, если начать прикорм?
Здравствуйте! Как я понимаю, первые 2,5 месяца проблем не было и вдруг они появились? Это исключает первичную энзимопатию о которой Вы говорите и как следствие либо Вы изменили что то в диете либо изменился режим вскрамливания ребенка. так или иначе в первую очередь надо разбираться в этом и решать проблему через регуляцию питания